На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Авиаторы и их друзья

80 673 подписчика

Свежие комментарии

Ветроплан (автожир) Магни М24 получил полное одобрение от Управления ГА Великобритании и полностью допущен к полётам

04 октября 2011

 

Magni Gyro Ltd рады сообщить, что 4 октября ветроплан (автожир) M24 с полностью закрытой кабиной, получил полное одобрение типа данного ВС от CAA и в настоящее время полностью одобрен для полетов в Великобритании.

Примечание: CAA - Управление гражданской авиации Великобритании.

Это действительно знаменательное событие не только для ветроплана Магни, но и для автожиров в Великобритании и в остальной части мира.

Магни M24 является первым 2-местным ветропланом заводской постройки, который  должен быть утвержден по BCAR (Раздел T) (утвержденные стандарты CAA для ветропланов (автожиров) в  Великобритании). Еще более примечательно то, что мы добились этой удивительной цели с опережением графика, что является хорошей новостью для нас и наших клиентов.

 

Одобрение M24 стоило огромных усилий команды. Так же, как мы имели полное понимание и поддержку от компании в Италии, мы имели инженерную и техническую поддержку и от команды испытателей в Великобритании связанных с CAA (Управление гражданской авиации). CAA так же оказывало нам поддержку. Мы выполнили все наши обязательства перед ними, и они в свою очередь, выполнили свои обязательства так же в срок.

 

Поставки M24 в Великобританию начнутся немедленно. У нас есть отличная книга очерёдности заказов от наших клиентов, возлагавших большие надежды на почти легендарную стабильность автожиров Магни. M24 обеспечивает всю мощность и отзывчивость ветроплана в полёте в сочетании с комфортом закрытой кабины и возможности общения членов экипажа при рядном расположении сидений.

 

Magni Giro производят ветропланы уже более 20 лет. Магни M16, тандем с открытой кабиной, это "великий дедушка" ветропланов произведённых на заводах, установивший стандарты, которым пытались подражать другие производители. M24 первый ветроплан с закрытой кабиной, который стал производится в заводских условиях, а теперь это первый ветроплан с закрытой кабиной, утвержденный  BCAR (раздел Т).

Ссылка: http://www.caa.co.uk/AANDocs/29276/29276000000.pdf

 

Президент Magni Gyro,

Витторио Магни.

 

Из официальной рассылки компании Магни.

 

 

Magni Gyro в России и СНГ: http://vetroplan.ru/mg_m24_orion.html

Magni Gyro в социальных сетях:

Facebook: http://www.facebook.com/MGRussia

Вконтакте: http://vk.com/magnigyrorussia

 

Картина дня

наверх